Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

873 просмотра

Снимай носки! Сотрудницы микрокредитной компании поймали и обыскали вора

Похищенные деньги им пришлось изымать из разных мест одежды задержанного.

Сотрудницы частной организации по выдачи микрокредитов в Талгаре с поличным задержали пробравшегося к ним вора, и самостоятельно обыскав его, заставили вернуть похищенное, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

29-летний житель Талгарского района пробрался в помещение частной организации по выдаче микрокредитов, расположенной в подвальном помещении торгового дома, и похитив более 50 тысяч тенге, попытался скрыться.

Однако бдительные сотрудницы, закрыв все выходы из помещения, задержали вора и вызвали полицию. При досмотре, фиксируемом на видеозапись, в разных местах одежды задержанного, были обнаружены все похищенные деньги.

- Факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения "Обязательство о явке". Проводятся следственные действия по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.