• 209 просмотров
Из магазинов изъяли партию пельменей, которой могли отравиться дети в Шымкенте
Двое детей из одной семьи умерли от отравления, пишет сайт Otyrar.kz. Трагедия произошла 3 ноября.

Иллюстративное фото
По словам родственников, семья отравилась пельменями.
Семья поужинала, а ночью всем членам семьи понадобилась медицинская помощь. Первая бригада, оказав помощь уехала. Но к утру состояние членов семьи стало ухудшаться. Тогда глава семейства вызвал вторую бригаду. Они отвезли всех в больницу. Полчаса после поступления врачи боролись за жизнь мальчика, которому не было и четырех лет, но ничего сделать не смогли. В 11 утра малыш умер. Спустя три часа умер его 11 месячный брат. По мнению представителей ЧС, семья пострадала от пищевого отравления и версию с отравлением газом здесь не исключают, но процент вероятности слишком низок, говорят специалисты.
Медики предпочитают говорить об отравлении неизвестным веществом. Они склонны считать, что всему виной – газ, мол, родители рассказали, что вентиль у газового баллона остался открытым, возможно, это и привело к трагедии.
Что до госпитализации, то от нее в первый раз родители отказались. Впрочем, вероятность врачебной ошибки также не исключают. Правда, говорить об этом пока рано, считают в управлении здравоохранения. А вот родственники умерших малышей во всем винят врачей. Они считают – если бы первая бригада забрала детей, ничего не было бы.
«Они не стали забирать детей, когда в первый раз приехали. Сказали, мы на вызов к одному человеку приехали. Дали назначения и уехали. А им все хуже и хуже становилось. Уже потом, когда вторая скорая забрала их всех, их по разным больницам развезли… Я не думаю, что это было отравление газом. Потому что в тот вечер у них гостил племянник. Они приготовили пельмени, которые купили в соседнем магазине. Он единственный отказался. А они все отравились. Если бы из-за газа, он тоже отравился бы», - считает близкая родственница семьи.
Из магазина уже изъята вся партия тех самых пельменей одной из популярных марок. Окончательный вердикт станет известен спустя две недели, когда будут оглашены результаты всех экспертиз.
Новости по теме
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран?
Комментарии 0