• 5881 просмотр
США перебросили в Индийский океан бомбы для атаки на Иран
Газета Sunday Herald утверждает, что вооруженные силы США перевозят 387 бомб для уничтожения подземных бункеров на базу на острове Диего Гарсия в Индийском океане, в рамках подготовки к удару по ядерным объектам Ирана.

Газета Sunday Herald утверждает, что вооруженные силы США перевозят 387 бомб для уничтожения подземных бункеров на базу на острове Диего Гарсия в Индийском океане, в рамках подготовки к удару по ядерным объектам Ирана.
Перевозка бомб осуществляется из Калифорнии. По версии издания, на остров будут доставлены десять контейнеров с 195 управляемыми бомбами Blu-110 и 192 бомбами Blu-117.
Директор Центра международных исследований и дипломатии при Лондонском университете Дан Плеш сказал, что США готовятся атаковать Иран. По его словам, за несколько часов могут быть уничтожены 10 тысяч объектов на территории Исламской республики.
Остров Диего Гарсия принадлежит Великобритании и используется американскими военными в качестве базы, на основании специального договора. На острове находятся 1.700 американских военных и 1.500 гражданских лиц, а также 50 британских солдат.
Официальный Лондон говорит, что требуется особое разрешение для использования острова для нападений. Во время войн с Ираком в 1991 и 2003 году ВВС США пользовались базой Диего Гарсия.
NEWSru
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0