• 523 просмотра
У работников какой отрасли самая высокая зарплата в Казахстане
В третьем квартале этого года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 191 129 тенге.
Индекс номинальной заработной платы к соответствующему кварталу прошлого года составил 118,1%, реальной – 112 %, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики.
В отраслевой структуре наиболее высокая номинальная заработная плата отмечена в финансовой и страховой деятельности – 484,6 тысячи тенге (в 2,5 раза превышает республиканский уровень), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 418 тысяч тенге (в 2,2 раза), в сфере профессиональной, научной и технической деятельности – 334,1 тысячи тенге (в 1,7 раз), в сфере строительства – 257,7 тысячи тенге (в 1,3 раза).
Самый низкий уровень номинальной заработной платы отмечен в образовании – 122,1 тысячи тенге, что на 36,1% ниже среднего показателя по республике.
В региональном разрезе самая высокая номинальная заработная плата отмечена в Атырауской области – 361,5 тысячи тенге, что в 1,9 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Туркестанской области ее величина составила 122,8 тысячи тенге, что на 35,8% ниже среднего уровня по стране.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0