Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

407 просмотров

Смертельная перестрелка в шымкентском кафе произошла из-за денежного спора

Четверо ранены, один убит, двое под подозрением. Так закончилась потасовка в одном из шымкентских кафе, сообщает АстанаТВ.

Кровавая драма развернулась в шымкентском кафе «Сундет». Накануне вечером неизвестные ворвались в заведение и открыли огонь на поражение. Стреляли по посетителям. Один погиб на месте, четверо получили ранение.

На территории кафе отсутствуют камеры наблюдения. Однако один из предполагаемых стрелков в тот злополучный вечер попал в объектив мобильного телефона. Снял его очевидец. Видно, как мужчина с оружием в руках движется в сторону заведения. Но из-за плохого качества съемки лица не рассмотреть. На оперативных кадрах отчетливо видно, как полицейские, скрутив неизвестному руку, ведут его к патрульной машине. В сеть просочился еще один ролик, где на полу в кафе без сознания лежат двое человек. Люди, живущие по соседству с заведением, говорят, что ничего не видели. Слышали лишь несколько громких выстрелов. 

- Я была дома вместе с маленькими детьми. Пришел хозяин кафе к нам и сказал не выглядывать. С ним были его дети, тоже маленькие. Он их сюда запустил и все. Я слышала выстрелы. Но не поняла, что там происходит, - говорит соседка. 

- У людей, которые к нам заходили мы спрашивали: «Что там произошло?». Они сказали: «Молодежь стрелялась», - добавляет продавец магазин.

На месте полицейские нашли оружие. Оно уже передано на экспертизу. Также на месте преступления нашли крупную сумму денег, рассказал начальник департамента полиции. Подробности преступления Ералы Жумаханбетов раскрывать не стал, ссылаясь на тайну следствия. Но подтвердил - что установлены два подозреваемых. Один из них имеет судимость.

- Есть у нас подозреваемые. Установлены, кто стрелял, и сейчас проверяются мотивы преступления, - сказал Жумаханбетов.

По словам владелицы кафе, к этому происшествию их семья не имеет отношения. Перестрелка со смертельным исходом произошла из-за денежного спора между посетителями, заявила она. В тот вечер пострадал и ее муж. Увидев вооруженных людей, он испугался и спрыгнул со второго этажа. В результате повредил ногу. Глава семьи и рассказал подробности конфликта своей супруге.

- Кто-то, кому-то должен был. Кто-то под проценты дал деньги. «Они вот зашли», говорит ничего не заказали. Там через 15 минут произошло. Они даже в кафе ничего не взяли, - говорит хозяйка.

Четверо пострадавших от огнестрела сейчас в больнице. Все они получили дробовые ранения в разные части тела. Двое из них в тяжелом состоянии.  

- Двое этих пациентов были экстренно прооперированы. Они сейчас в реанимации. А состояние двух других пострадавших, средней тяжести. Они находятся в отделении хирургии и травматологии, - сообщил Откиржан Молдаханов, заведующий приемным отделением клинической больницы №1 Шымкента.

 К пострадавшим сейчас никого не пускают. Их охраняют бойцы специального отряда быстрого реагирования. Причем дежурят они не только в палате пациентов, но и на улице. Полиция проводит расследование по двум уголовным статьям - «Убийство» и «Незаконное ношение оружия. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.