Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

734 просмотра

Сколько зарабатывают в Антикоррупционной службе

Хороший заработок помогает смириться с недостатком личной жизни почти 90 процентам сотрудников службы.

Чиновникам не хватает времени на личную жизнь, в ходе опроса заявили больше 70 процентов сотрудников Антикоррупционного ведомства, передает телеканал "Астана".

Из-за катастрофической занятости, многие ходят на свидание не чаще одного раза в месяц. Пятая часть из них работает в стрессе. Правда, компенсируется это высокими зарплатами. Их оклады равны заработку акимов и сотрудников нацкомпаний. Коммерческую тайну журналистам раскрыли в самой Антикоррупционной службе.

- Эксперт, только пришедший, без опыта работы, с учетом всех надбавок получает порядка 250 тысяч тенге на руки. Если взять аттестованных сотрудников, то офицер по особо важным делам со стажем выше 15 лет получает до 600-700 тысяч тенге на руки, т.е. это - зарплата акимов, - сообщил руководитель Департамента кадровой работы Агенства РК по противодействию коррупции.

Хороший заработок помогает смириться с недостатком личной жизни почти 90 процентам сотрудников службы. Исследование провели в рамках проекта "Благополучие на рабочем месте".


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.