• 562 просмотра
За пивом бегал поначалу - Лукашенко о дружбе с Назарбаевым
Президент Беларуси отметил, что Назарбаев любил подшутить над ним по-доброму и всегда оказывал поддержку.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о знакомстве с Нурсултаном Назарбаевым, передает Zakon.kz ссылаясь на «Хабар».
Лукашенко отметил, что он стал президентом, когда был еще "сопливым" - ему не было и 40 лет. Тогда же он познакомился с Нурсултаном Назарбаевым.
- Я прихожу, а там аксакалы, понимаете? Нурсултан, Борис Николаевич Ельцин, Ниязов, Каримов. Слушайте, это величины! - сказал Лукашенко.
По его словам, все эти люди были "аксакалами", которые засветились в советское время.
- И мы с Эмомали Шариповичем Рахмоном совсем "зеленые" руководители. Ну и что? За пивом бегал поначалу. Как в народе говорят, "молодой, побежишь за пивом", - признался Лукашенко в беседе.
Президент Беларуси отметил, что Назарбаев любил подшутить над ним по-доброму и всегда оказывал поддержку. Он также считает, что с Елбасы их роднит то, что они оба - выходцы из деревень. Лукашенко даже побывал в местах, где рос Нурсултан Абишевич.
- Я поехал в село, посмотрел, где он жил. Поэтому мы деревенские, и он чувствовал что-то родное, близкое, и всегда меня поддерживал, - вспомнил Лукашенко.
Президент Беларуси также признался, что ему не хватает Нурсултана Назарбаева на заседаниях Евразийского экономического сообщества.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0