• 1542 просмотра
Дарига Назарбаева прибыла с официальным визитом в Россию
22 октября начался официальный визит в Российскую Федерацию Председателя Сената Парламента РК Дариги Назарбаевой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Республики Казахстан.
В рамках визита делегации Сената Парламента Республики Казахстан состоялась церемония возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Фото : пресс-служба Сената Парламента РК
Затем Спикер Сената посетила Центр "Новые технологии управления", где ознакомилась с проектами "Активный гражданин", "Наш город", электронными госуслугами и краудсорсинг-проектами Правительства Москвы.

Проекты помогают осуществлять обратную связь государственных органов с населением города: реагировать на жалобы и общения граждан, проводить опросы и исследования отношения горожан к программам мэрии. Платформы использует уникальные современные ИТ-технологии, граждане могут пользоваться проектами с помощью наиболее популярных коммуникационных сервисов (через сайт или мобильное приложение). Например, согласно регламенту портала "Наш город", срок устранения проблемы - 8 дней.

Проект "Активный гражданин" функционирует в Москве с 2014 г. и реализован в формате мобильного приложения и сайта для сбора обращений граждан и проведения широкомасштабных опросов жителей Москвы. Темы опросов включают все сферы жизни города: от разработки дизайна новой станции метро до смены графика работы государственной поликлиники. Результаты опросов учитываются при принятии решений московскими властями. Внедрение проекта позволило вовлечь в контекст обсуждения городских проблем молодую социально активную аудиторию. За 5 лет работы проекта к нему присоединилось более 2,4 млн москвичей.
Глава Сената отметила, что портал "Наш город", за время существования которого решено более 3,7 млн проблем, показывает возможности и направления совершенствования системы регулирования вопросов ЖКХ.
- Вовлечение граждан в контроль за обслуживанием и содержанием своих домов через цифровой формат современно, удобно и управленчески эффективно. Такие подходы можно рассмотреть при обсуждении законопроекта по вопросам ЖКХ, который находится сейчас в Парламенте. Опыт обратной связи с населением интересен. Есть над чем подумать, - подчеркнула Дарига Назарбаева.
Также Дарига Назарбаева посетила павильон "Казахстан" на ВДНХ, восстановленный на месте старого павильона Казахской ССР.
-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
-
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
-
Без пробок на переезде: на Хромтауской трассе открыли участок с двумя новыми путепроводами
-
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
-
В Актюбинской области полиция оштрафовала сельчан за свадьбу в стиле 90-х
-
Письмо читателя. Сколько ещё нужно ждать, чтобы реформы пошли на пользу народу
Менталитет любого из нас за годы лицемерной независимости Родины уже заточен "на откат свалившейся с неба неожиданной халявы". Пусть даже хоть и от назарбае-вора... Просто... -
Онкобольная актюбинка не может получить лекарство
Присягавшие когда-то в Гиппократу, а ныне безразличные чиновники с бешпармачными фото-личиками выжидательно ждут летального исхода несчастной... Чтобы не работать свою работу... -
Суперкубок УЕФА 2028 года пройдет в Астане
Иностранцы будут удивлены ароматом болотной тины, постоянно присутствующей внутри этого сооружения... Реклама - хуже некуда -
Уборочная кампания идёт в Айтекебийском районе
Честь и хвала актюбинским комбайнёрам!!! Кормить народ хлебом - благое дело -
Около 160 фур скопилось на границе с Россией в Жайсане
Сопредельная сторона сапсем не думает о своих соотечественниках представленных для водителей остановленных фур с продуктами в виде потенциальных едоков... Это-ж надо так Родину ненавидеть -
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
Вот бы депутатов и их семьи посадить на такую зарплату . -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
🎧Вы – Оператор Тело – это не тюрьма из плоти, а высокоточный био-технологический интерфейс. Нервная система, настроенная на огромную сеть. 🌳 Земля – это материнская... -
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
Общество молчит и выжидательно ждёт новых разоблачений в судейской системе по организованной преступной группировке в виде классического четырёхугольника: заключённый-адвокат-прокурор-судья... Но это - высший пилотаж оперов,... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Чудны дела твои Всевышний...В королевстве кривых зеркал никогда скучно не бывает, все идет по плану Матрицы...Все меньше энергий тьмы в уходящей эпохе и ее адептам... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Вначале были установлены разметка "кошачьи глаза" на которые успешно были освоены народные мильёны. Потом опомнились и сконфуженно извинились - это не для нас. Сейчас нас...
Комментарии 0