Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

433 просмотра

АО «Пассажирские перевозки» закупило новые вагоны

Парк АО «Пассажирские перевозки» пополнился новыми 23 вагонами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новые вагоны изготовлены на отечественном заводе «Тулпар-Тальго» по российской технологии Тверского вагоностроительного завода. Первая партия из 25 вагонов эконом-класса уже курсирует по маршруту Алматы-Мангистау. Основным преимуществом новых вагонов с 54 спальными является наличие системы кондиционирования, оснащенной современными фильтрами для обеззараживания и очистки воздуха (ранее в плацкартных вагонах не устанавливались системы кондиционирования).

Кроме того, вагоны оснащены системой видеонаблюдения, современной системой пожаротушения с множеством датчиков дыма. Срок службы вагонов составляет 40 лет.

Как отметил генеральный директор компании Михаэль Кортюм, компанией проводится большая работа по обеспечению комфортной перевозки пассажиров, особенно по социально-значимым маршрутам. В дальнейшем компания планирует усилить работу по обратной связи с населением, в частности, с пассажирами и поставщиками услуг.

«Мы планируем ежегодно закупать до 100 новых вагонов, а также в приоритете улучшение сервиса в пассажирских поездах», - подчеркнул он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.