Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

407 просмотров

Министр встретился с учительницей из Кокшетау Алией Ахетовой

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о встрече с учителем истории Алией Ахетовой из Кокшетау, передает Tengrinews.

"Мы встретились, поговорили достаточно подробно. Состоялся хороший диалог. Мы намерены и дальше такую работу проводить. По ряду поднимаемых вопросов уже приняты МОНом (решения). Поднимался вопрос о том, что при допуске на национальный квалификационный тест учителей проводят через металлоискатели, используют ручные металлоискатели, были вопросы и по апелляции, качеству вопросов. На августовском совещании мы уже говорили, что система будет меняться. Часть поднимаемых вопросов де-факто решены", - сказал Асхат Аймагамбетов на пресс-конференции.

Журналисты поинтересовались, не будет ли после данного видео на учителя оказываться давление. 

"Меня очень радует, что педагоги активны. Я не могу сказать, что активные педагоги испытывают какие-то неудобства на работе в связи с гражданской позицией. В данном случае я могу с уверенностью сказать, что такой ситуации не существует. Там все с пониманием относятся к ней, к ситуации, и в этом ничего такого нет. При встречах с коллегами очень много бывает точек зрения, бывает, даже активнее, чем вы увидели в этом ролике. Ни одно решение мы не принимаем в тиши кабинетов, приглашаем всех коллег к обсуждению", - заявил Аймагамбетов.

Интервью учителя истории Алии Ахетовой из Кокшетау появилось в YouTube 3 октября. В нем преподаватель критически высказалась об обновленной учебной программе.

"Страх, тревога, стресс, заведомое ожидание отрицательного результата - это те чувства, которые появились лично у меня в связи с так называемой обновленкой", - заявила Ахетова. 

Также преподаватель высказалась о борьбе с коррупцией, системах СОЧ и СОР. Алия Ахетова заявила, что реального повышения зарплаты для учителей нет.

"Учителя едят в долг в столовой! Вот он, наш статус", - сказала женщина в ходе интервью.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.