• 735 просмотров
На дорогах Актюбинской области 987 километров снегозаносимых участков
Зимой заносит и республиканские, и областные, и районные трассы.

О реализации Дорожной карты по снижению риска чрезвычайных ситуаций на дорогах области в зимний период рассказал руководитель департамента по ЧС области Бауыржан Сыздыков, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу областного акимата.
Автодороги от снежных заносов должны защищать лесонасаждения вдоль дорог. Лесополосы вдоль республиканских и областных дорог были высажены еще в 70-е годы и уже не соответствуют необходимым требованиям и стандартам.
На дорогах области имеется 154 снегозаносимых участка протяженностью 987 километров. В том числе 65 на республиканских трассах, 29 - вдоль транспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай», 25 областных и 64 районных. По словам Сыздыкова, более 30 участков расположено на расстоянии 25-30 километров от населенных пунктов. Протяженность снегоуборочных щитов на этих участках составляет лишь 5,7% или 56,5 км.
В рамках Дорожной карты предлагается высадить новые лесополосы и обеспечить уход за ними, чтобы они задерживали снег в зимний период.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 0