Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

224 просмотра

Сбитый казахстанцем в Южной Корее ребенок идет на поправку

О состоянии семилетнего мальчика рассказал его отец.

В Южной Корее семилетний мальчик, которого на автомобиле сбил казахстанец, начал самостоятельно ходить, передает "Хабар 24".

"Правая сторона черепа сильно повреждена. В 18 местах у сына обнаружили переломы. Пока череп после операции остается открытым, еще не решено, когда будут делать операцию по его закрытию. В конце этого месяца или в следующем. Ребенок стал распознавать цифры, после операции он не мог этого делать. Неделю назад сына перевели из реанимации в обычную палату, хотя еще необходимо интенсивное лечение. Пока он чувствует себя спокойно только с родителями, других людей боится. Это чудо, что наш ребенок пришел в себя и стал узнавать маму и папу. Есть некоторые проблемы с памятью, но два дня назад он встал на ноги и стал делать шаги. Сейчас мы готовимся к получению реабилитационных процедур", – рассказал отец пострадавшего Чан Хен Док.

Чтобы помочь ребенку, сбор денежных средств организовала казахская диаспора Южной Кореи. Но отец мальчика говорит, что не нуждается в помощи. Все расходы на лечение, а на сегодня это больше 25 тысяч долларов, покрывает медицинская страховка. 

Напомним, казахстанец сбил на автомобиле семилетнего ребенка в южнокорейском Чханвоне и скрылся с места ДТП. Мужчина сразу же купил билет на самолет и улетел. После инцидента в стране решили ужесточить правила въезда нелегальных иностранцев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.