Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1393 просмотра

Замакима Актюбинской области Марата Токжанова рекомендовали привлечь к ответственности

Комитет партийного контроля Nur Otan рекомендовал привлечь к ответственности областного замакима, передает Tengrinews.

Руководитель комитета партийного контроля Павел Казанцев заявил, что в Актюбинской области до сегодняшнего дня не проведено ни одного приема депутатами областного маслихата, а заместитель акима Актюбинской области Марат Токжанов за три месяца работы принял только трех человек.

"Член партии заместитель акима по социальным вопросам Токжанов за три месяца принял трех человек, а число обращений граждан по социальным вопросам в регионе доходит до 400. К заместителю акима никто не приходит. Как это?", - подчеркнул Павел Казанцев.

Комитет партийного контроля рекомендовал привлечь к партийной ответственности заместителя акима Актюбинской области Марата Токжанова.

Отметим, Марат Токжанов является братом экс-акима Мангистауской области Ералы Тугжанова. 

Мажилисвумен Снежанна Имашева рассказала, что некоторые представители госорганов и депутаты маслихатов игнорировали обращения граждан, руководители присылали вместе себя своих заместителей, а в некоторых районах фальсифицировали факт общения с избирателями.

"По данным Алгинского районного филиала партии депутатом областного маслихата Латыповым в рамках проведенных трех приемов было принято 3 человека. Однако, при контрольном обзвоне принятых граждан выявлено, что указанные лица не были на приеме. Это указывает на предоставление заведомо ложных данных сотрудниками Алгинского районного филиала Актюбинской области", - сказала Снежанна Имашева.

Было рекомендовано наказать первых заместителей председателей региональных филиалов партии в Актюбинской, Карагандинской и Мангистауской областях, ряд руководителей фракций партии Nur Otan в областных маслихатах, председателей региональных комиссий партийного контроля, депутатов и других.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.