Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

272 просмотра

Трое студентов отравились в столовой университета

7 октября трое студентов Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина госпитализированы в инфекционную больницу с острой бактериальной кишечной инфекцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров Нур-Султана.

«В настоящее время по факту пищевого отравления среди студентов проводится эпидемиологическое расследование на объектах общественного питания субъекта», − прокомментировал руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров Садвакас Байгабулов.

По результатам проверки будет установлена причина отравления и дана оценка по соблюдению субъектом МСБ санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении, транспортировке и реализации пищевой продукции.

В ведомстве отметили, что услуги в сфере общественного питания в данном университете оказываются субъектами малого и среднего бизнеса.

«В связи с отравлением, предприниматель по собственной инициативе приостановил работу объекта общественного питания на санитарный день», − сообщил Байгабулов.

В департаменте подчеркнули, что в сентябре 2018 года 16 студентов этого университета были госпитализированы в городскую инфекционную больницу в результате пищевого отравления после посещения столовой.

В 2018 году по результатам выявленных многочисленных нарушений санитарных правил в столовой университета, на предпринимателя был наложен штраф в размере 95 МРП (239 875 тенге — прим).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.