• 486 просмотров
Только ноги до колен остались целы - состояние женщины, которую поджег супруг
Женщина постоянно находится на опиоидных анальгетиках и на искусственной вентиляции легких.

Состояние пациентки, которая облил бензином и поджег собственный муж, остается крайне тяжелым, сообщила врач-реаниматолог Татьяна Лебига, передает Zakon.kz.
- Потерпевшая поступила к нам 6-го октября. У нее термический ожог пламенем, поражено 75% тела. Крайне тяжелый ожоговый шок, термоингаляционное ожоговое поражение верхних дыхательных путей и ожог конъюнктивы 2-3 степени, - сообщила врач-реаниматолог научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Татьяна Лебига.
Она добавила, что до настоящего времени состояние пациентки остается крайне тяжелым.
- Она находится в состоянии ожогового шока, проводится противошоковая терапия. Она в сознании, она слышит, но, наверное, не оценивает свое состояние. Женщина постоянно находится на опиоидных анальгетиках и на искусственной вентиляции легких. Давление также поддерживается искусственно, она не может его самостоятельно держать, - уточнила врач.
По ее словам, сейчас сложно говорить о прогнозе, так как само повреждение в виде ожогов 3-4 степени говорит о том, что прогноз для жизни еще неизвестен.
- 75% - какая часть тела. Волосистая часть головы, лицо, у нее только нижние конечности от колен и ниже остались целы, остальное все повреждено. Это очень тяжелое повреждение - прогноз для жизни возможно неблагоприятный. Сейчас остается только ждать, - отметила Лебига.
6 октября в Нур-Султане в ходе семейного конфликта мужчина вывез жену на пустырь в безлюдное место, облил бензином и поджег. По факту покушения на убийство проводится досудебное расследование. Задержанный дал признательные показания. Он водворен в ИВС ДП г. Нур-Султан.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0