Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

251 просмотр

В нескольких аэропортах Казахстана введут режим "открытого неба"

Режим "открытого неба" планируют внедрить в ряде аэропортов Казахстана, что позволит иностранным авиакомпаниям запускать рейсы в областные центры, сообщает Sputniknews.kz.

О введении режима "открытого неба" в казахстанских аэропортах сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

"Мы внедрим режим "открытого неба" в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Петропавловск, Семей", - сказал министр на заседании правительства во вторник.

В Нур-Султане режим "открытого неба" внедрили еще в 2017 году. За три года казахстанские и иностранные авиаперевозчики открыли 19 новых маршрутов, в том числе в Токио, Варшаву, Будапешт, Хельсинки, сказал Атамкулов.

"Ряд иностранных перевозчиков планируют выход на рынок Казахстана. В скором будущем ожидается приход таких авиакомпаний, как Qatar Airways, Emirates, "Победа" и других", - добавил министр.

Режим "открытого неба" дает возможность снимать ограничения на полеты иностранных перевозчиков в эти аэропорты.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки надеются на подписание соглашения по принципу "открытого неба" и готовы оказать помощь Казахстану для развития бизнеса.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.