Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6390 просмотров

Умер звезда сериала Миссия: невыполнима Питер Грэйвс

В США в возрасте 83 лет скончался актер Питер Грэйвс (Peter Graves), звезда телесериала 1960-х годов Миссия: невыполнима и фильмов Аэроплан!  

В США в возрасте 83 лет скончался актер Питер Грэйвс (Peter Graves), звезда телесериала 1960-х годов Миссия: невыполнима и фильмов Аэроплан!

Грэйвс был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе в воскресенье, 14 марта. Актер умер от сердечного приступа, признаков насилия не обнаружено, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя актера.

Питер Грэйвс, младший брат актера Джима Арнесса (Jim Arness), родился 18 марта 1926 года в городе Миннеаполис. Будучи подростком, он работал на местной радиостанции, а затем учился в университете Миннесоты на факультете драматургии.

Его кинодебютом стала снятая в 1951 году драма Река Роуг (Rogue River), а два года спустя зрители увидели его в роли немецкого шпиона, внедренного к пленным союзникам, в фильме Stalag 17.

Грэйвс сыграл в более 130 кинофильмах и телевизионных сериалах. Мировую известность ему принесла роль в сериале Миссия невыполнима (1967-1973 годы). Грэйвс воплотил на экране образ Джима Фелпса (Jim Phelps), получавшего новые инструкции для своего отряда на пленке, которая саморазрушалась в облаке дыма.

В 1988-1990-х годах он снялся в римейке сериала. В 1971 году он получил за Миссию премию Золотой глобус, позже он получил и премию Эмми за серию телепередач Биография.

Современной аудитории Грэйвс, скорее всего, известен благодаря своей комедийной роли в фильме 1980 года Аэроплан!, в которой он исполнил роль пилота, управлявшего обреченным на катастрофу авиалайнером.

Впоследствии актер много раз говорил, что хотел отказаться от этой роли, но создатели фильма убедили актера.

В последние годы он вел телепрограммы, включая серию исторических передач канала A&E Netw
ork Биография.

У актера остались жена Джоан и три дочери.

РИА Новости

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.