10044 просмотра

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова завоевала золотую медаль на чемпионате мира

Карагандинка Екатерина Айдова стала абсолютным победителем Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров, финал которого проходил в минувшие выходные в Германии, в г. Берлин.

Е.Айдова выиграла все четыре этапа международных соревнований. Напомним, первый этап Кубка проходил в Нидерландах, в г. Гронинген, второй и третий - в Италии, в Коллбамбо и Базельге-ди-Пине. На финал карагандинская конькобежка отправилась сразу после участия в Олимпиаде в Ванкувере.

Е.Айдова пришла первой на спринтерских дистанциях на 500 и 1000 метров, завоевав золотую медаль в общем зачете.

Напомним, карагандинская конькобежка готовилась к выступлению на чемпионате мира среди юниоров. Спортсменка и ее тренер были настрены на отличный результат.