Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

377 просмотров

Педагогов поздравили с профессиональным праздником

В пятницу, 27 сентября, аким области Ондасын Уразалин поздравил педагогов региона с профессиональным праздником, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны и работники сферы образования, заместители акимов районов и руководители государственных учреждений. 



«В нашей стране принимаются все меры по поддержке педагогических кадров и развитию материально-технической базы образования. В текущем году 40% областного бюджета приходится на эту сферу. В регионе ведётся строительство 21 школы, 10 из них уже введены в эксплуатацию», - отметил Ондасын Уразалин. 

В республиканском конкурсе «Лучший педагог - 2019», организованном Министерством образования и науки РК, актюбинские учителя показали высокие результаты. 4 педагога стали его победителями. 

Глава региона поблагодарил учителей Маржан Жумагазину и Евгения Гончар за их профессионализм и вспомнил яркие моменты своего детства. 

Кроме того, глава региона вручил 50 учителям, внесшим весомый вклад в развитие сферы образования, сертификаты на 100 тысяч тенге. 


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.