• 995 просмотров
Внимание, розыск! Пенсионерка ушла из дома и не вернулась
Полицией разыскивается без вести пропавшая, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Департамент полиции Актюбинской области.

10 сентября примерно в 19:30 из дома крестьянского хозяйства «Турабай», расположенного в 30 километрах от поселка Карауылкелди Байганинского района, ушла и не вернулась Жибек Купесбаевна Айтимбетова 1956 года рождения. Она пенсионерка, проживает там же.
Приметы: рост 150-155 см., худощавого телосложения, смуглая, глаза карие, волосы черные с проседью. Была одета: халат красного цвета, свитер зеленого цвета, сланцы синего цвета.
На розыск пропавшей ориентированы 20 человек личного состава отдела полиции Байганинского района, 40 сотрудников ДП Актюбинской области, 30 человек из районных подразделений, 2 специалиста кинологического центра ДП области с 2 служебными собаками.
131 волонтера, среди который работники ближайших крестьянских хозяйств и добровольцы из местного населения, работники районного акимата, местных учебных заведений, государственных органов, организации «молодежные ресурсы» обследовали местность, вокруг крестьянского хозяйства на 25-30 км. В прочесывании местности использовано 6 мотоциклов, 3 автомашины «УАЗ», 4 автомашины «НИВА» и 2 автобуса «ПАЗ».
Всего на прочесывание задействовано 223 человека и 15 автомашин. В местах труднодоступных использовался беспилотный летательный аппарат. Отработаны и ориентированы все крестьянские хозяйства, расположенные поблизости с КХ «Турабай».
Во все Департаменты полиции ближайших областей, города Нурсултан, Алматы, Шымкент и приграничных областей РФ направлены ориентировки. В Мугалжарский, Темирский и Шалкарский РОП направлены розыскные задания на отработку медицинских учреждении на предмет доставления, обращения гражданки Айтимбетовой, либо женщины, которая в силу состояния своего здоровья не может сообщить о себе сведений. Информация о розыске направлена в социальные сети.
Всем кто располагает какой-либо информацией, просим сообщить по телефонам: 102, 8 (7132) 936-100, 8(7132) 936-118 или 8771 546 66 66.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0