Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

224 просмотра

Память Марата Оспанова почтили в Мажилисе

Фотовыставка открывает обширный цикл мероприятий, посвященных памяти Марата Оспанова.

В Мажилисе организовали фотовыставку, посвященную 70-летию государственного деятеля Казахстана, первого председателя Мажилиса Марата Оспанова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

На выставке представлены архивные фотоматериалы, запечатлевшие наиболее яркие эпизоды жизни и деятельности одного из основоположников отечественного парламентаризма.

В мероприятии приняли участие спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, депутаты и члены семьи Марата Оспанова. Открывая выставку, Нигматулин подчеркнул вклад Марата Оспанова в формирование политической и экономической основ Независимого Казахстана, в решение задач, поставленных Нурсултаном Назарбаевым по развитию страны.

Представленная фотовыставка открывает обширный цикл мероприятий, посвященных памяти Марата Оспанова. В ноябре в Актобе на родине Марата Турдыбековича пройдет научно-теоретическая конференция. Ряд больших мероприятий состоится в Алматы. В январе же в Мажилисе запланирована научно-практическая конференция, посвященная вкладу Марата Оспанова в развитие казахстанского парламентаризма.

Актюбинец Марат Оспанов - первый председатель Мажилиса Парламента РК. Один из основоположников парламентаризма, многопартийной системы и основ демократии в республике. Депутат четырех созывов: Верховного Совета КазССР XII и XIII созывов, Мажилиса Парламента I и II созывов. Доктор экономических наук.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.