Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

237 просмотров

Полицейский, запустивший жезл в машину, продолжит работать

В Уральске начали служебное расследование в отношении полицейского, который запустил жезлом в инкассаторский автомобиль, передает КТК.

Инцидент попал на кадры любительского видео. Пользователи соцсетей разделились на два лагеря: одни оправдывают, другие требуют уволить излишне импульсивного сотрудника.

В центре Уральска между полицейским и автоледи произошёл конфликт. Женщина требовала пропустить её, несмотря на то что дорога была закрыта в связи с монтажными работами. Полицейский объяснял, что проезд закрыт, а позже и вовсе отобрал у женщины ключи от авто. Она тут же включила камеру мобильного и начала снимать происходящее.

В это же время прошмыгнуть мимо полицейского решила и инкассаторская машина. Но вслед автомобилю полетел жезл!

Пока уральцы спорят, кто виноват, стало известно, что автоледи от претензий к сотруднику полиции отказалась. А водитель инкассаторского авто получил два штрафа на 40 тысяч за нарушение ПДД и отказ остановиться по требованию полицейского.

В департаменте полиции признали, что их сотрудник нарушил служебную этику и проявил несдержанность. Однако он продолжает работать.

– Сотрудник полностью имел право применить специальные средства либо огнестрельное оружие. Но не на поражение, конечно. Но этого не было сделано. Водитель на его окрик остановился, и с ним была проведена разъяснительная беседа. Так что пока нарушения мы не видим в действиях сотрудника в отношении автомашины инкассации, - сказал Серик Суйнбаев, заместитель начальника ДП ЗКО.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.