• 527 просмотров
В Алматинской области поезд врезался в автобус. Есть погибшие (видео)
Полиция расследует аварию с участием автобуса и поезда в Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Главную транспортную прокуратуру.
- Сегодня, 15 сентября т.г. в 19:20 ч. на железнодорожном переезде Аксенгир-Шамалган произошло столкновение поезда, сообщением Алматы-Костанай, с пассажирским автобусом. По предварительным, данным погиб 1 человек и 4 - получили различные травмы, - говорится в сообщении ведомства.
По данному факту полицией начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 и и по статье 345 части 3 УК РК.
По данным управления здравоохранения региона в результате ЧП на станции Чемолган пострадали три человека: женщина и двое детей.
Авария произошла в 19:20 15 сентября. Поезд двигался по маршруту "Екатеринбург-Алматы" и столкнулся с автобусом на 2449 км. (станция Шамалган). По словам советника министра индустрии и инфраструктурного развития Руслана Иманкулова, водитель автобуса несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу.
Погиб водитель автобуса. Ранее сообщалось о девяти пострадавших.
Новости по теме
-
"Меня оттолкнули, и все выбежали" - пострадавшая в столкновении автобуса и поезда дала первое интервью
-
Пострадавшие в аварии на Чемолгане находятся в тяжелом состоянии
-
Пассажиры автобуса рассказали о ДТП с поездом
-
Столкновение автобуса и поезда: Пассажирка не успела выйти из автобуса, так как ее дети спали
-
Авария на Чемолгане. Одна из пострадавших девочек пришла в сознание
-
В Актобе перевернулся «ПАЗ» с пассажирами
Комментарии 0