• 2614 просмотров
Актюбинцы вывезли девушку на берег реки, один из них ее изнасиловал. Их остановила прибывшая полиция
Двое парней подсыпали девушке в караоке-баре неизвестное вещество, а потом вывезли ее в безлюдное место. Один из парней изнасиловал ее, а второй стоял рядом и описывал все, что планировал с ней сделать.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не проезжавшая патрульная машина, передает ИА «NewTimes.kz».
Об этом случае рассказала глава ОФ «НеМолчи» Дина Смаилова, которая попросила вмешаться в дело антикоррупционную службу и генерального прокурора.
«Поступило новое дело из Актобе! Молодой девушке что-то подсыпали в караоке-баре, двое неизвестных ей ранее молодых людей увезли и в безлюдном месте пытались изнасиловать в машине. Одному из них это удалось сделать, так сказать, успел, второй стоял рядом и в красках рассказывал, что придется делать бедной девочке, как ублажать его животную похоть, так сказать, накручивал сам себя, ожидая очереди. Фантазии его несли так, что можно подумать, это озабоченный маньяк. К их великому сожалению, эту машину увидели сотрудники ДПС, подъехали и застали с поличным двух отморозков. Девушка была явно отравлена каким-то наркотиком, она плакала и просила помощи, вся машина была в крови, потому что она была девственницей, следы насилия были налицо. Тот, кто насиловал, вышел из машины и застегивал ширинку, все это запечатлели видеорегистраторы, и они должны быть в деле.
Начинается банальное «договоримся, братишка», но полицейские говорят, «вы что, она же совсем ребенок, нет, не получится, оформляем». Уже в участке откуда-то появляется сотрудник якобы полиции М., который ранее на месте преступления был в штатском, а в участке переодевается в форму, под шумок уводит двоих подозреваемых на экспертизу, он приехал на место преступления по звонку подозреваемых. Далее следователь С. оформляет дело по статье 120 ч.1, через 24, якобы изнасилования не было, была только попытка! Одного из подозреваемых закрывают на сутки, потом отпускают.
Далее еще веселее: машина, в которой насиловали девочку, которая стояла не опечатанная на территории полицейского участка, оказалась чистой, без следов крови и прочего. Сейчас, после многочисленных жалоб в прокуратуру, дело передали в полицию города Актобе, но квалификация осталась под вопросом! Вопрос по следователю вынесли на расследование УСБ, но, уверена, ничего они не сделают и дело замнут!
Поэтому и просим вмешаться лично Алика Шпекбаева в ход расследования, очевидна коррупционная заинтересованность следствия, когда все факты налицо! Мы, даже поймав с поличным насильников, не можем доказать изнасилование! Почему не арестовали на трое суток хотя бы подозреваемых, пойманных с поличным? Почему потом не оформили арест, ведь налицо групповое изнасилование? Почему дело квалифицировали как попытку по 120 ч.1? Почему в этой стране нужно появиться неизвестному лицу и увезти подозреваемых, не производя необходимых следственных действий? Почему теперь мы должны верить экспертам, которые даже не раздевают жертв насилия, не осматривают должным образом синяки? Потом вы будет доказывать, что сама виновата? Будете подключать неких общественников и требовать справедливости! Теперь вы понимаете, почему женщины не идут в полицию? Кто в этом виноват?».
Возмущения правозащитницы не остались без внимания. Дело переквалифицировали, а подозреваемого поместили под домашний арест. Полиция подтвердила факт случившегося.
«8 июля текущего года сотрудники патрульной полиции на берегу реки «Илек» обратили внимание на стоящую автомашину. При приближении из салона автомашины выбежала девушка и заявила, что ее изнасиловали. На месте были задержаны подозреваемый и водитель автомашины. После чего они были доставлены в отдел полиции №3 Алматинского района. По данному факту незамедлительно начато досудебное расследование по ст. 120 ч.1 УК РК «Изнасилование». Назначены соответствующие экспертизы. С санкции суда подозреваемый был подвергнут домашнему аресту. В ходе расследования уголовное дело переквалифицировано на часть 2 ст.120 УК РК. Данное уголовное дело находится на контроле руководства департамента полиции Актюбинской области», — сообщили в ДП Актюбинской области.
-
Как часто можно ходить в баню
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Главного механика и главного диспетчера автопарка, обслуживающего злополучный маршрут N-8, нужно пороть камчой за такое отношение к пассажирам. Бездеятельное СЭС, допускающее такую антисанитарию к работе... -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Есть экстренные больные, которые не могут ждать несколько дней, пока у их участкового найдется свободное время для записи. Вот такие сидят в живой очереди, и... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Что не так с погодными условиями? Минус 10 - обычная зимняя температура. С какой целью лепить из детей изнеженное, неприспособленное к жизни поколение? -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
У него не было никаких достижений, кто его вообще пригласил? Хотя о чём я... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Раньше за счастье было, если занятия в школе из-за мороза отменяли, жалко, редко бывало. Там нужны были очень серьёзные обоснования. Зато полный двор друзей, хоккей,... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Он, автобус, не то что старый и разбитый, он ещё жёсткий, сиденья в автобусе настолько грязные, что противно садиться, как будто кто-то нагадил по большому. -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Обозлённые на власть люди, вымещают свою злость на самых безобидных и покорных... Не надо молчать и преклоняться перед хамством, надо громко бороться с этим варварстаом -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
В итоге мы (болельщики ФК "Ақтөбе") имеем, загибайте пальцы: 1. Обязательную выплату уволенному иностранцу оговорённой в Контракте зарплаты всей полной суммы до истечения его сроков... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Обозлённые на весь белый свет водители этого маршрута вымещают свой гнев и злость на несчастных автобусах и безропотных пассажиров -
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям)
Комментарии 0