Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

373 просмотра

Актер, сыгравший Назарбаева, «отличился» в первый рабочий день в парламенте

Актер Нурлан Алимжанов, исполнивший роль первого президента в фильме "Путь лидера", принес присягу в качестве депутата мажилиса позже остальных, так как не появился на первом заседании палаты.

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин сделал замечание новоявленному депутату палаты, актеру Нурлану Алимжанову, пишет Sputnik.

Перед началом пленарного заседания Нигматулин поздравил актера с новым назначением. Алимжанов в это время оставался на месте, на что спикер отреагировал и сделал замечание коллеге.

"Где, Нурлан? Нужно вставать. А мы будем тебе аплодировать. Садись", – кратко ответил новому мажилисмену.

После Алимжанов принес присягу и поклялся верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость республики, а также добросовестно выполнять возложенные обязанности депутата.

По заявлению Алимжанова, депутаты избрали его в состав комитета по социально-культурному развитию мажилиса.

Отметим, что актер не присутствовал на открытии новой сессии в минувшую среду. Свое отсутствие на заседании, где он должен был принести присягу, депутат не объяснил.

Казахстанский актер Нурлан Алимжанов, исполнивший роль Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера", стал депутатам мажилиса парламента 16 августа. На должность в парламенте назначили в ходе заседания Бюро политического совета партии Nur Otan.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.