Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

162 просмотра

Казахстан начал строить выставочный павильон на ЭКСПО в Дубае

Выставка ЭКСПО-2020 в Дубае стартует в сентябре следующего года и продлится полгода

Казахстанская сторона подтвердила начало строительства выставочного павильона Казахстана на Всемирной выставке ЭКСПО-2020, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел республики по итогам визита главы ведомства Бейбута Атамкулова в Объединенные Арабские Эмираты, пишет Sputnik.

В рамках визита стороны провели 7-е заседание Казахстанско-эмиратской межправительственной комиссии. С эмиратской стороны на заседании сопредседательствовал министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахаян. В состав делегаций вошли руководители и представители заинтересованных госорганов и бизнеса обеих стран.

Выставка ЭКСПО-2020 пройдет в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года. Тема выставки "Объединяя умы – созидаем будущее".

Ранее сообщалось, что Казахстан намерен возвести на территории ЭКСПО в Дубае один из самых грандиозных павильонов – для этого власти Эмиратов выделили один из самых больших участков площадью 3 420 квадратных метров, рядом с павильонами ОАЭ, Монако, Швейцарии и Люксембурга.

Генеральным комиссаром секции Казахстана на ЭКСПО-2020 в Дубае назначен Аллен Чайжунусов. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.