• 463 просмотра
Хабиб Нурмагомедов задушил Дастина Порье и защитил титул чемпиона UFC
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов досрочно победил американца Дастина Порье, передает Vesti.kz.
Поединок возглавил турнир UFC 242 в Абу-Даби (ОАЭ). Бойцы должны были провести пять раундов по пять минут, но в третьем Нурмагомедов заставил Порье сдаться.
Первый раунд полностью остался за Нурмагомедовым, который мог завершить досрочно, но Порье сумел уйти от опасного удушающего. Начало второй пятиминутки удалось американцу, который пару раз удачно попал, однако затем россиянин перевел соперника в борьбу.
Развязка наступила в третьем раунде. Сначала Порье пытался провести гильотину, но затем Нурмагомедов сумел выйти из опасного положения и перехватил контроль, а через мгновение заставил соперника сдаться.
Для 30-летнего Нурмагомедова эта победа стала 28-й в 28 боях, а его ровесник Порье потерпел шестое поражение в карьере — также в его активе 25 побед.
Титул UFC Нурмагомедов завоевал в апреле 2018 года, когда единогласным решением судей победил американца Эла Яквинту (14-5). В первой защите россиянин в октябре заставил сдаться в четвертом раунде ирландца Конора МакГрегора (21-4).
После победы над МакГрегором Нурмагомедов выпрыгнул за пределы октагона и устроил массовую драку. За этот инцидент россиянин получил дисквалификацию на девять месяцев, из-за чего UFC ввел титул временного чемпиона, который завоевал Порье. Теперь же в легком весе остался единственный чемпион.
Добавим, что на UFC 242 победы также одержали россияне Ислам Махачев и Муслим Салихов и американец Кертис Блейдс, а поединок россиянина Зубайры Тухугова с британцем Леоном Мерфи завершился ничьей.
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинский батыр победил на Всемирных играх кочевников
-
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей...
Комментарии 0