• 567 просмотров
Ночные перекусы диетологи назвали полезными для худеющих
Их советы помогут также людям, страдающим диабетом.
Диетологи пришли к выводу, что перекусывать перед сном не так уж плохо для тех, кто старается снизить массу тела или страдает диабетом 1 и 2 типа, передает Today.kz со ссылкой на Food.News.
Это связано с тем, что еда на ночь помогает поддерживать нужный уровень сахара в крови до утра. Главное знать, что есть.
Врачи советуют выбирать пищу с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, полезные жиры не будут лишними для организма.
"Ваш уровень сахара в крови меняется в течение ночи. Если у вас диабет 1 или 2 типа , эти колебания могут привести к повышению уровня сахара в крови (гипергликемия) по утрам. К счастью, правильная закуска перед сном может помочь сбалансировать эти уровни", – говорится в статье.
К такой закуске можно отнести морковь, помидоры черри, ломтики огурца. В них очень мало калорий, углеводов и жиров, но они полны витаминов и минералов, содержат антиоксиданты и клетчатку, которые улучшают здоровье кишечника и сердца.
Миндаль, арахис и грецкие орехи богаты витаминами, минералами и полезными жирами. Миндаль, кроме того, снижает уровень липопротеинов низкой плотности или "плохого" холестерина, который может блокировать артерии.
Яйцо вкрутую. Оно содержит 6,29 грамма белка и очень мало углеводов.
Нарезанное яблоко и арахисовое масло. Арахисовое масло богато белком, а также клетчаткой и полезными жирами. Яблоки содержат различные витамины, минералы и антиоксиданты.
Греческий йогурт без сахара является одним из самых полезных видов молочных продуктов, содержит кальций и высококачественный белок.
"Ешьте осознанно и смакуйте каждый кусочек пищи. Не отвлекаетесь на чтение или просмотр телевизора", – советуют диетологи.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0