Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

490 просмотров

Ночные перекусы диетологи назвали полезными для худеющих

Их советы помогут также людям, страдающим диабетом.

Диетологи пришли к выводу, что перекусывать перед сном не так уж плохо для тех, кто старается снизить массу тела или страдает диабетом 1 и 2 типа, передает Today.kz со ссылкой на Food.News.

Это связано с тем, что еда на ночь помогает поддерживать нужный уровень сахара в крови до утра. Главное знать, что есть.

Врачи советуют выбирать пищу с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, полезные жиры не будут лишними для организма. 

"Ваш уровень сахара в крови меняется в течение ночи. Если у вас диабет 1 или 2 типа , эти колебания могут привести к повышению уровня сахара в крови (гипергликемия) по утрам. К счастью, правильная закуска перед сном может помочь сбалансировать эти уровни", – говорится в статье.

К такой закуске можно отнести морковь, помидоры черри, ломтики огурца. В них очень мало калорий, углеводов и жиров, но они полны витаминов и минералов, содержат антиоксиданты и клетчатку, которые улучшают здоровье кишечника и сердца. 

Миндаль, арахис и грецкие орехи богаты витаминами, минералами и полезными жирами. Миндаль, кроме того, снижает уровень липопротеинов низкой плотности или "плохого" холестерина, который может блокировать артерии. 

Яйцо вкрутую. Оно содержит 6,29 грамма белка и очень мало углеводов.

Нарезанное яблоко и арахисовое масло. Арахисовое масло богато белком, а также клетчаткой и полезными жирами. Яблоки содержат различные витамины, минералы и антиоксиданты.

Греческий йогурт без сахара является одним из самых полезных видов молочных продуктов, содержит кальций и высококачественный белок.

"Ешьте осознанно и смакуйте каждый кусочек пищи. Не отвлекаетесь на чтение или просмотр телевизора", – советуют диетологи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.