Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

510 просмотров

Мама двух маленьких детей обворовывала пассажиров автобусов

За год её 6 раз ловили на карманных кражах, но каждый раз ей удавалось избежать наказания из-за примирения сторон, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На днях 28-летнюю карманницу-рецидивистку задержали после кражи кошелька в автобусе №52. Выяснилось, что за этот год она уже 6 раз попадала в полицию за карманные кражи, но до суда дела не доходили: потерпевшие ее прощали. 

– Вернув украденное и не желая ходить по судам, потерпевшие писали встречные заявления, и дела прекращались за примирением сторон, – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Сама карманница замужем, воспитывает двоих маленьких детей. Сейчас она под подпиской о невыезде.

Сотрудники отдела по противодействию кражам говорят, что были случаи, когда карманными кражами занимались сразу несколько человек из одной семьи. 

– Например, у задержанной карманницы-рецидивистки есть близкие родственники, которых привлекали к уголовной ответственности за кражу в автобусах. Многие карманники, используя ловкость рук, могут вынуть деньги из кошелька, а потом мастерски закинуть его в сумку или же оставить его в автобусе. В таком случае кражу в суде доказать невозможно. 

Полицейские советуют быть внимательными в автобусах, не хранить документы вместе с деньгами в одном кошельке, не оставлять сумки и барсетки в машинах.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.