• 1083 просмотра
Старый телевизор упал на ребёнка. Трёхлетняя Майя погибла
Мама 3-летней девочки, бывшая воспитанница детдома, попросила помощи у волонтёров, у неё не было денег на похороны её маленькой дочери.
В Instagram на странице волонтера Екатерины (ekaterina5178) появилось письмо о страшной трагедии.
«К сожалению, случилось страшное. Умерла трёхлетняя крошечка Майя, на нее упал телевизор. После случившегося, пока они самостоятельно добрались до больницы, только констатировали смерть. Мама сирота, средств на похороны малышки, к сожалению, нет. Обращаемся за помощью к неравнодушным гражданам. Прошу без негатива. Мама плачет, не переставая. Случилось горе, кто желает помочь, мы будем благодарны» (текст приведен дословно).
Позже со слов родственницы стало известно, что мама ребенка Надежда воспитывалась в детском доме. Она живет в поселке, снимает квартиру. Горе случилось вечером 19 августа, тогда малышка бежала за любимой куклой.
– Телевизор стоял на столике с колесиками. Видимо, девочка зацепилась за него, он покатился. Огромный старый телевизор упал на нее. До скорой помощи мы так и не дозвонились, повезли Майю в больницу. Уже в пути скорая ответила, сказали везти ребенка не в ближайшую клинику, а в областную детскую. Она очень далеко находится, туда не все таксисты ездят. Мы просто не успели. Кровь попала в легкие, и девочка умерла прямо в машине, – рассказывает тетя погибшей девочки Татьяна Петрова.
Как выяснилось, у Надежды есть еще один ребенок, ему всего полгода. А из родных у нее только сестра, которая тоже воспитывает несколько детей.
– Она жила на пособие, очень старалась, снимала квартиру. Дети всегда ухоженные и сытые, несмотря на трудности. Майя очень активной и веселой была, настоящая стрекозочка. Очень любила рисовать, с куклами своими нянчилась, – говорит Татьяна.
На крик о помощи откликнулись волонтеры и неравнодушные актюбинцы. За несколько часов удалось собрать более 1 млн тенге.
– Когда я закрывала сбор, было 400 000 тенге, – говорит волонтер Екатерина. – Помимо этого ритуальные услуги предоставили бесплатно, оплатили одежду. После закрытия сбора поступило еще 600 000 тенге.
Похороны сначала планировали провести в поселке, но позже в Инстаграм волонтеры опубликовали сообщение, где выразили благодарность за поддержку и помощь всем неравнодушным актюбинцам и сообщили, что похороны пройдут 21 августа в Авиагородке.
Редакция «Диапазона» @gazeta_diapazon выражает соболезнования родным маленькой Майи.

Майя была очень активной и веселой, настоящая стрекозочка, вспоминает тетя.
Новости по теме
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Через два дня силы ОДКБ начнут выводить из Казахстана
К чему такая спешка? Неужели так быстро зачистили Алматы от 20-и тысяч боевиков. -
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН!
Комментарии 0