Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5206 просмотров

На пресс-конференции Берлускони произошел скандал

Скандал произошел в среду во время пресс-конференции премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в штаб-квартире его партии "Народ свободы" в Риме.

Скандал произошел в среду во время пресс-конференции премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в штаб-квартире его партии "Народ свободы" в Риме.

Журналист-фрилансер Рокко Карломаньо в ходе мероприятия, на котором кроме Берлускони присутствовал также министр обороны Италии Игнацио Ла Русса, несколько раз порывался задать премьеру вопросы, однако его не допускали к микрофону.

Тогда журналист попытался громким голосом настаивать на своем требовании, прерывая ход пресс-конференции. В ответ на это Берлускони назвал журналиста хамом и провокатором, при этом добавив: "Это пресс-конференция для журналистов, а не для таких личностей, как вы".

В ответ на утверждения Карломаньо о том, что вопросы, задаваемые другими журналистами, заранее специально подготовлены, Берлускони парировал: "Ничего заранее не подготовлено, а вы не только пошляк, но и посмешище".

Затем ситуация полностью вышла из-под контроля: итальянский министр обороны, схватив журналиста за рукав, попытался грубо вытолкать его из зала. Карломаньо, обратившись к службе охраны, потребовал "удалить из зала Ла Руссу", назвав его при этом "фашистским молодчиком" и пообещав подать на него в суд за рукоприкладство.

Радио "Свобода"

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.