• 8361 просмотр
Скандальное дело по изнасилованию в Тальго получило новый оборот
Персональные данные потерпевшей распространены в сети Интернет.

Лидер движения #НемолчиKZ Дина Тансари обратилась с публичным заявлением на своей страничке в Facebook по поводу "неправомочного распространения экс-депутатом Мажилиса Парламента РК Танирбергеном Бердонгаровым закрытых персональных данных потерпевшей стороны" в деле по изнасилованию женщины в вагоне "Тальго", передает BNews.kz.
"Танирберген Бердонгаров (Tanirbergen Berdongar), вы являетесь провокатором, который спустил команду фас для всех тех, кто сейчас выкладывает личные данные потерпевшей! Я надеюсь вы понимаете какую ответственность несете за данное преступление, будучи членом партии Nur Otan, бывшим депутатом Парламента, ...вам хорошо известны права человека! Курманияз Колконат и Жетес Умбеталиев осуждены судом Республики Казахстан, вы подвергаете сомнению решение суда, вы позволяете дискутировать на тему, "а виноваты ли насильники", в то время, когда их уже осудили! Вы позволяете себе проводить опросы и голосования. Надеюсь юристы подскажут нам, по каким статьям мы имеем право подать на вас в суд и не только мы!", — написала Дина Тансари экс-депутату.
Она также обратилась и к журналистам с просьбой не распространять персональные данные потерпевшей, если к ним на электронную почту придет рассылка от Бердонгарова, распространяющего данные закрытого уголовного дела.
"Просьба к журналистам, которые получили незаконную рассылку с личными данными потерпевшей (от Жетеса Умбеталиева) — выслать на почту #НеМолчиkz, благодарим всех за понимание!", — попросила Тансари, пояснив, что в случае неправомочного распространения закрытых данных сторона потерпевшей вынуждена будет судиться и с журналистами.
Как подчеркнула правозащитница, уже подано заявление в МВД РК от имени потерпевшей по факту травли и разглашении личных данных, а также по клевете на ряд лиц, в том числе на Танирбергена Бердонгарова и также рассказано об этой травле телеканалу Хабар.
Напомним, общественности о шокирующем случае стало известно после того, как пострадавшая обратилась в фонд "Не молчи". Суд вынес приговор двум проводникам поезда "Нур-Султан-Актобе". Их обвиняли в изнасиловании пассажирки в купе поезда "Тулпар-Тальго". Проводники признаны виновными и приговорены к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в учреждении средней безопасности.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Звезда казахстанского бокса из Кандыагаша учит детей достигать целей
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Гаишник» и нотариус помогали незаконно регистрировать машины
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки... -
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
Может штрафовать ещё тех кто ходит с миниюбкой ,купальниках ,в штанах с голой задницей. А всё население оденем в униформу как в школе . -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
не верю ... -
50 миллионов тенге вымогал следователь. Ему дали 10 лет
И это только то, что вышло на поверхность.
Комментарии 1