• 439 просмотров
Актюбинская теннисистка стала чемпионкой Азии
В Нур-Султане с 12 по 17 августа прошло командное первенство Азии по теннису среди детей до 12 лет, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В соревновании участвовали команды из 14 стран: Казахстан, Узбекистан, Йемен, Ливан, Гонконг, Южная Корея, Непал, Тайланд, Малайзия, Шри-Ланка, Индия, Филиппины, Индонезия и Тайбэй.
- Команды были поделены на две группы путем жеребьевки. В Казахстанской команде девочек были наша атюбинская теннисистка Зара Даркен и две алматинки Полина Слепцова и Инкар Дюссебай. Они триумфально заняли первое место, переиграв команды из Шри-Ланки, Филиппин, Тайбэя, Малайзии и Ливана, - рассказывает замдиректора АОФ РОО федерации тенниса Анатолий Солдатенко.
В финале наши спортсменки играли с Южной Кореей, и выиграли их со счетом 2-0.
- Турнир проходил уже третий год в нашей столице по инициативе Президента Федерации тенниса РК Утемуратова Б.Ж. Мы надеемся, что в последующие три года Казахстан станет местом проведения финальных стадий игр Азиатского первенства.
Зара Даркен стала первой ракеткой РК до 12 лет. Теннисом она занимается с пяти лет.
- Зара сейчас обучается в КГУ «ОСДЮСШ по теннису», - говорит Анатолий Солдатенко. - На всех турнирах, проводимых Федерацией тенниса по программе «Теннис до 10»: «Красный мяч», «Оранжевый мяч», «Зеленый мяч», Зара показывала достойные результаты. Приобретая опыт, соревновательную практику, совершенствуя навыки игры в теннис, Зара стала участвовать в Республиканских и Международных турнирах, проводимых под эгидой Федерации Тенниса и Азиатской Теннисной Федерации. Целеустремленность, упорство и достигнутые результаты позволили нашей спортсменке стать первым номером РК до 12 лет и войти в состав сборной. Следующий шаг – подготовка и участие к командному Чемпионату Европы, который является самым сильным в детском теннисе.
Сейчас идет набор в группы по теннису в "АСЕ" по ул. Мангилик Ел, 2 и КГУ "ОСДЮСШ по теннису" п. Кирпичный, 368. Занятия бесплатные.


-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0