• 388 просмотров
Более 500 домов оказались в зоне подтопления из-за грунтовых вод
Жители частного сектора Павлодара боятся потерять свои дома. По словам местных жителей, уровень грунтовых вод поднимается каждый раз, когда идет дождь, передает КТК.
По данным телеканала, чтобы отвести грунтовые воды, местные власти за 125 миллионов тенге выкопали котлован-накопитель и пробурили скважины. Однако владельцы полуразрушенного здания утверждают, это не панацея. И требуют, чтобы чиновники нашли, откуда приходит вода.
«Мы просим акимат, чтобы они сюда организацию, которая бы нашла причину вот этой грунтовой воды, откуда она прибывает, потому что уже при каждом дожде мы тонем», — говорит жительница города Айнаш Сутбаева.
Всего в зоне подтопления оказалось больше пятисот домов и небольшая роща, которая уже превратилась в болото. В акимате заявили: уровень воды они понизили, насколько смогли. Даже пришлось отключить шесть насосов.
«Сейчас только у нас из восьми две скважины пока работают, сейчас котлован как бы у нас осушен. И у нас ежедневно там, на втором Павлодаре, ассенизаторские машины работают постоянно, откачивают по заявкам жителей», — заявил главный специалист отдела акимата Павлодара Бауржан Абылканов.
Жители частного сектора уверены: уровень грунтовых вод понизился не потому, что их удалось откачать, а из-за 30-градусной жары. Люди с опасением ждут осенних ливней – тогда их дома снова начнут уходить под воду.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
Сидящим в бетонной столице неведомы чаяния и пожелания местных жителей. Что им какая-то амфорная экология? -
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете...
Комментарии 0