Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

975 просмотров

Актюбинских водителей волнует вопрос регистрации автотранспорта из РФ и Армении

16 и 17 августа в Актюбинской области, как и по всей республике, проходит акция «Приемная на дороге», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

В эти дни сотрудники УАП ДП Актюбинской области проводят прием на парковке «ЗапКазЯрмарки» по адресу ул. К.Нокина 14, в районе рынка «Табыс». Также во всех районах области проходит подобная акция.

За половину первого дня сотрудники полиции ответили на вопросы более 100 граждан. Общение с населением проходит в форме обсуждения проблемных вопросов, на которые отвечал заместитель начальника ДП Абзал Шотанов. В основном они касались установки дорожных знаков, регулирования стоянки во дворах многоэтажных домов, регистрации транспортных средств.

Большинство вопросов касалось регистрации транспортных средств, ввезенных из соседних стран, участников ЕАЭС. Владельцам таких авто полицейские объяснили, что МВД РК предложило в целях упорядочения пребывания в Казахстане машин из соседних стран, участников ЕАЭС, ставить такие авто на временный учет через десять дней после пересечения казахстанской границы.

Также под эгидой «Приемная на дороге» участковые инспектора полиции проводят прием граждан во дворах многоэтажных домов по проблемным вопросам жителей. Для удобства жильцов прием организован в вечернее время.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.