Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

• 192 просмотра

Нового руководителя управления госзакупок назначили в Актюбинской области

В управлении государственных закупок Актюбинской области сменился руководитель. Ведомство возглавил Кайрат Куантайулы.

Фото пресс-службы акимата Актюбинской области

Нового главу коллективу представил аким области Асхат Шахаров. Он поручил ему следить за тем, чтобы госзакупки в регионе проходили честно и прозрачно, а бюджетные деньги расходовались строго по назначению, передает "Диапазон", ссылаясь на облакимат.

Что известно о новом руководителе:

  • Кайрату Куантайулы 43 года, он родился в Актобе.
  • Образование: Имеет два высших образования. Окончил Актюбинский университет им. С. Баишева («Международная экономика») и Казахско-Русский международный университет («Юриспруденция»).
  • Карьера: Начинал преподавателем экономики. Затем долгое время работал в акимате Актобе, где курировал вопросы предпринимательства, экономики, финансов и госзакупок.
  • Опыт руководства: С 2021 по 2023 год был заместителем акима Хромтауского района, а с декабря 2023 года занимал пост замакима города Актобе.


Что стало с прежним руководителем?

Ранее управлением руководила Амангуль Каратаева. Срок её полномочий на этом посту истёк, и её перевели на должность заместителя руководителя аппарата акима области.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.