Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1455 просмотров

Аким Уразалин открыл парк в Бадамше

13 августа, аким Актюбинской области, Ондасын Уразалин побывал с рабочей поездкой в Каргалинском районе, сообщает газета "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

В Бадамше Ондасын Уразалин принял участие в открытии Центрального парка. Строительство парка было завершено за два года. В парке есть фонтан, сцена, детские игровые площадки и высажены 500 молодых саженцев.

«Я уверен, что парк, введенный в эксплуатацию накануне Дня Конституции, станет одним из любимых мест отдыха, молодежь будет проводить здесь свободное время. Открытие подобных объектов способствует развитию села, а значит и страны в целом», - подчеркнул аким области.

Ондасын Уразалин вручил сертификат в 500 тысяч тенге в рамках акции "Дорога в школу" и трем многодетным матерям ключи от квартир.

Также аким осмотрел аварийное здание Центра творчества на 500 мест 1953 года постройки. Сейчас ПСД, которое было разработано для строительства нового социального объекта, прошло государственную экспертизу.

Аким области ознакомился с работой Центральной районной больницы, поликлиники на 150 посещений в смену. Медучреждение оснащено современным оборудованием, функционируют 6 врачебных амбулаторий, 9 медпунктов, 1 стационар на 54 коек. В 2012 году для пациентов и сотрудников был построен тренажерный зал.

Уразалин посетил ТОО "ДиЛэнд", которое занимается растениеводством на территории Велиховского сельского округа, посмотрел продукцию хозяйства. Посевная площадь ТОО составляет 17896 га, в том числе 13440 га зерновых, 1400 га гороха, 450 га льна. Автопарк хозяйства составляет 40 единиц техники, приобретена новая техника стоимостью 1,3 млрд. тенге.

Ознакомившись с работой цеха по переработке молочной продукции "Косестек" в Косестекском сельском округе мощностью 2 тонны кисло-молочной продукции в сутки, глава региона встретился с местными жителями. Сельчане озвучили ряд актуальных проблем, попросив Ондасына Уразалина оказать содействие в водоснабжении, газоснабжении, ремонте дорог, а также в строительстве центра по выплате пенсий. Аким области пообещал, что по мере возможности вопросы будут решены.

Для справки

Объем инвестиций в Каргалинском районе за 6 месяцев года составил 2,9 млрд тенге.

В Бадамше ведётся строительство школы на 300 мест, интерната на 70 мест, спортивного комплекса, ремонт дорог 4 улиц.

Более 300 жителей состоят в очереди на получение жилья.

За январь-июнь текущего года введено в эксплуатацию 3556 кв.м. жилья. К 2020 году планируется построить 5-этажный 60-квартирный жилой дом, а также двухэтажный 8-квартирный жилой дом.


Автор — Редакция

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    когда-то бывший немецкий посёлок.был самодостаточным в продуктах. немецкий шпик (сало) кровяные и ливерные колбасы.яйца,куры,утки,свинина, молоко.сметана. творог. немецкая речь звучала почти повсюду в батамше,....теперь сказки акимов..

    0
    0