• 292 просмотра
Дорогу «Кокшетау-Петропавловск» сделают платной с 2020 года
В Северо-Казахстанской области планируют сделать платными дороги республиканского значения после их реконструкции, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Руководитель филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» Болатбек Айтбаев сообщил, что по программе «Нурлы жол» идет реконструкция нескольких участков дорог республиканского значения.
Продолжаются работы на автодороге «Петропавловск-Курган». В этом году планируют частично завершить реконструкцию первого участка между городами Петропавловск и Мамлютка. Протяженность его составляет 29 км. Второго, от Мамлютки до поста «Жана жол» – 31 км.
«После завершения работ по реконструкции все участки будут переведены на платную основу. Первым этапом в 2020 году планируется внедрение открытой системы, без шлагбаума, на участке «Кокшетау – Петропавловск». Так как дорога относится ко 2 технической категории, плату за проезд планируется взымать только с грузовых автотранспортных средств. Ставки за проезд и другие детали будут обсуждаться на общественных слушаниях», - проинформировал Б.Айтбаев.
По его словам, плату вводят для снижения нагрузки на республиканский бюджет. Б.Айтбаев отметил, что дороги, которые стали платными, полностью себя обеспечивают. Содержание платных участков производится за счет собранных средств.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 1