Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

492 просмотра

Женскому психологу изуродовали лицо кастетом

В Алматы напали на тренера по женским практикам Светлану Донченко, передает Zakon.kz.

Об этом в Facebook сообщила ее подруга Ирина Кальницкая.

- 20 июля произошла страшная трагедия. Многими любимая тренер по женским практикам Светлана Божко (Светлана Донченко) чуть не попрощалась с жизнью - во дворе ее же частного дома на нее жестоко напали. Мужчина молча нанёс удары кастетом в лобовую полость. Он явно знал, что тренер находится дома одна и без собаки! От прежнего лица осталось мало: многочисленные гематомы мягких тканей, сломанная челюсть, скулы, раздроблен нос со смещением. Кроме того, имеется черепно-мозговая травма, 2 серьезные операции с 4-х часовым наркозом, западание гайморовых пазух без восстановления. Ни одной косточки носа не осталось целой, все раздроблено в мелкую крошку. Ни один врач в городе не хотел браться за такую сложнейшую операцию!!! - написала подруга пострадавшей.

Далее она описала, что после первого удара злоумышленник потерял равновесие и оперся на машину - оставил отпечаток пальцев. А спасла Светлану соседка, после того как той удалось закричать.

Подозреваемого задержали.

- На очной ставке трижды судимый рецидивист (за разбой) сообщил, что "Рафик чистой воды не виновен" и был отпущен на вольные хлеба со статьей "хулиганство" (...) Мотивы до сих пор не известны - преступник имел доступ к дому и авто, но материальное его не интересовало, - отметила Ирина Кальницкая.

Она задается вопросом о цели такого жестокого нападения.

- За что крепкий мужчина со спортивными навыками напал на беззащитную женщину, которая явно не является ему ровней в боевом искусстве?! Мотивы на это преступление никто расследовать не собирается - он же сообщил, что первый раз видит эту женщину, а отпечатки оставил, когда таксовал... с кем не бывает?! Таксист. А если вы или ваша дочь сядет к нему в машину... ...Хуже всего, что изуродованное лицо женщины, сломанная психика нашим законодательством рассматривается не более чем хулиганством- бросил бычок или человека покалечил - одна ответственность. Мы очень просим распространить эту информацию, чтобы все знали о том, что происходит в нашей системе, - заключила женщина.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.