• 360 просмотров
Введут ли в Казахстане отдельные женские вагоны
Введение в составы отдельных женских вагонов нереально, так как обслуживание одного вагона варьируется в районе миллиона долларов, сказал первый заместитель председателя АО "Казахстан темир жолы" Канат Альмагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.
- Женские вагоны – это сейчас нереально. Итак вагонов не хватает. Это очень дорого. Один вагон в районе миллиона долларов (обслуживание). Самые дорогие вагоны у нас это "Тальго", - сказал Альмагамбетов на совещании в МИИР РК.
По его словам, проблема в старом подвижном составе, для решения которой потребуется не один год.
- Как сегодня говорили, 46 % изношенность. Это очень высокая цифра. За короткий период это устранить невозможно, потому что нужны огромные деньги. Это постепенно делается. Смогли вот 670 вагонов поставили на рельсы, 25 новых вагонов Тверского завода купили. Исходя из финансовых возможностей, и тем более, что пассажирские перевозки убыточны, мы будем постепенно все делать, - добавил замглавы нацкомпании.
В свою очередь директор департамента по сервису и работе с клиентами АО "Пассажирские перевозки" Алибек Султанов рассказал, что инициатива о внедрении женских купе была озвучена еще в 2018 году, однако на сегодняшний день такой вопрос не обсуждается.
- Что касается инициативы внедрения женского купе, то она была озвучена еще в прошлом году. Мы, как перевозчики, готовы внедрять, если такая инициатива будет утверждена и выставлена в виде требования перевозчику. Но на данный момент вопрос такой не обсуждается, - ответил Султанов.
Айша Тулеубекова, Нур-Султан
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0