Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

211 просмотров

Перекупщикам билетов хотят ужесточить наказание

Перекупщикам необходимо ужесточить наказание, сказал на совещании первый заместитель председателя АО "Казахстан темир жолы" Канат Альмагамбетов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Мы надеемся, что перекупщики и кто им способствует, а это есть и частные агентства. Я хочу сказать, что у нас 244 кассы только железнодорожные, свыше 500 касс – это частные агентства. Поэтому хочу сказать, что говорят, когда только железнодорожные кассы перепродают, большинство касс – это не наши. Перекупщикам нужно ужесточить наказание, потому что по-другому мы их остановить не можем, - сказал Альмагамбетов.

Он напомнил, что с 1 июля в компании перешли на систему "Мобиус", закрыв продажу через ранее действующую систему АСУ "Экспресс".

- Мы еще имеем те пробелы и проколы, которые мы имели при старой системе АСУ "Экспресс". В рамках системы "Мобиус" дополнительно появилась возможность блокировки системы для неправомерной продажи. Раньше эти перекупщики покупали билеты за 45 дней на направления, которые они знают, что будут заполнены. Система "Мобиус" не дает сделать быструю перепродажу, - объяснил первый замглавы "КТЖ".


Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.