• 6573 просмотра
Президент Словакии посетит Казахстан в конце марта
Президент Словакии Иван Гашпарович посетит Казахстан в конце марта текущего года, сообщил посол этой страны Душан Подгорски.

Президент Словакии Иван Гашпарович посетит Казахстан в конце марта текущего года, сообщил посол этой страны Душан Подгорски.
Министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов накануне встретился с делегацией во главе с послом Словакии в Казахстане Душаном Подгорски.
«Посол отметил, что целью встречи словацкой делегации с руководством транспортного ведомства РК является обсуждение подготовительных вопросов к визиту президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича в Казахстан в конце марта текущего года», - указывается в пресс-релизе минтранскома, распространенного в среду.
В рамках подготовки визита словацкая сторона предлагает рассмотреть вопросы создания совместного производства пригородных электричек на базе Алматинского вагоноремонтного завода и Словацкой компании.
Помимо этого, во время переговоров представители делегации Словакии предложили казахстанской стороне рассмотреть проект создания совместного завода по производству интеллектуальных систем для автодорожной отрасли и железнодорожного транспорта, а также использования возможностей транспортных организаций двух стран при разработке проектов трансконтинентальных коридоров.
«Завершая встречу, А. Кусаинов отметил, что Казахстан заинтересован в развитии казахстанско-словацкого долгосрочного сотрудничества в области транспорта, причем все проекты должны быть нацелены на открытие производства именно в Казахстане. Первым шагом могло бы быть подписание меморандума в рамках визита президента Словакии в Казахстан», - отмечает пресс-служба.
КазТАГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0