
• 846 просмотров
Актюбинку осудили за то, что побила следователя
Она пришла в полицию и сообщила, что стала жертвой ограбления, случился конфликт со следователем. В результате женщина получила судимость, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
29-летняя Эльмира С. пришла в отдел полиции №3 Астанинского района Актобе, пожаловалась на то, что ее ограбили. Там между ней и следователем случился конфликт. Эльмира побила ее, рукоприкладство зафиксировала видеокамера.
В итоге Эльмира оказалась на скамье подсудимых по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Во время досудебного разбирательства она находилась в следственном изоляторе. Гособвинитель просил суд лишить ее свободы на полтора года. Эльмира в своем последнем слове плакала в суде и просила не разлучать ее с родными.
– Прошу не лишать меня свободы. Я раскаиваюсь в том, что сделала. Не разлучайте меня с родными, – просила судью Адилову подсудимая.
Суд приговорил Эльмиру к 2 годам ограничения свободы. В течение этого срока все увеселительные заведения для осужденной под запретом. Также она должна регулярно отмечаться в службе пробации, не уходить из дома в вечернее время. На свободу ее выпустили сразу же после оглашения приговора.
Судья также вынесла частное постановление в адрес начальника департамента полиции. В нем указано, что руководство отдела полиции №3 Астанинского района не обеспечило мер безопасности для сотрудников, дежурящих ночью.
Адвокат осужденной отметила в суде, что так и не установлено, кто же ограбил Эльмиру, что и стало поводом ее визита в полицию.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 1