Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

934 просмотра

Мощи Серафима Саровского привезут в Актобе

С 31 июля по 1 августа в Свято-Никольском соборе будут находиться христианские святыни: Пояс Божией Матери и мощи преподобного Серафима Саровского. Верующие считают, что этот святой помогает справиться с любыми проблемами, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

– Святой Серафим Саровский помогает абсолютно всем, – говорит отец Киприан [на фото]. – Любой человек, который искренне верит, может попросить обо всем, что у него исходит из души. Будь то серьезные проблемы, связанные с семьей, детьми и со здоровьем, будь это даже смертельные болезни. Молитвенное прошение может помочь справиться с отчаянием и изменить свою жизнь к лучшему. Самое главное, чтобы просьба шла от чистого сердца. 
Серафим родился в восемнадцатом столетии и прославился благими делами. Известен его подвиг стояния на камне тысячу дней и ночей. Основал монашескую женскую обитель в Дивеево, которую называют уделом Пресвятой Богородицы. В 1903 году Серафима Саровского прославили в лике святых. Сохранились письменные свидетельства чудесных исцелений. Так, в 1903 году 40-летняя крестьянка после болезни 4 года была нема, а после того как приложилась к мощам, заговорила. Еще одна смертельно больная не могла ходить и шевелить руками, а после приезда к батюшке выздоровела. Считается, что Серафим Саровский приходит на помощь всем, кто обращается к нему с чистыми помыслами, тяжелобольным и страждущим. 
Поклониться святыням можно будет 31 июля, с 13:30 до 21:00 и 1 августа, с 7:00 до 19:00.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.