Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

382 просмотра

Фестиваль «Степной аккорд» прошёл на Саздинском

На фестиваль «Степной аккорд 2019» приехали десятки исполнителей бардовской песни из Казахстана и России. Проходил он на Саздинском водохранилище с 19 по 21 июля, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В этом году было еще больше зрителей, чем в прошлые годы, приезжали семьями с маленькими детьми. Десятки палаток, костры, сцена под тенью деревьев и живая музыка. Гостей неприятно удивило состояние Саздинского водохранилища – оно значительно обмелело, вода грязная, дно в тине. 

Среди почетных гостей и жюри фестиваля были известные исполнители Роман Ланкин, Юрий Карпов, Денис Цветков, Дмитрий Ананьев, Владимир и Елена Шадрины, Виктор Калачев. Второй раз на фестиваль приехал полюбившийся актюбинцам дуэт из Алматы «Северный Ветер». Гости пели свои песни и произведения Визбора, Митяева и других корифеев авторской песни. 

Фестиваль сохранил свои лучшие традиции. Днем 20 июля были развлечения для детей, мастер-классы, игры и конкурсы, спортивные мероприятия. Жара и сильный ветер не помешали исполнителям и зрителям хорошо проводить время. 3 дня на поляне пели песни и играли на гитаре у костров и палаток. На фестивальной поляне работало несколько кафе, торговые лавки, выставляли свои товары ремесленники. 20 июля бардовский концерт закончился далеко за полночь. Но гости продолжили общение и песни под гитару у костров и палаток, на фестивальной поляне царила душевная атмосфера.




Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.