Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

522 просмотра

У путешественника из Германии в Казахстане украли мотоцикл

У путешественника из Германии в Алматы угнали мотоцикл марки BMW, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Злоумышленники не успели его сбыть, полицейские вернули мотоцикл владельцу. Сообщение поступило в половине пятого утра на пульт "102". 

"Из первичных показаний иностранного гражданина стало известно, что в Алматы он приехал два дня назад, свой двухколесный транспорт он оставил у входа в гостиницу по улице Макатаева. Спустя несколько часов мужчина обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию. Мы сразу же организовали розыскные мероприятия и уже в первые часы знали, кто совершил данное преступление.

К слову, сутками ранее в нашем же районе неизвестные угнали еще один мотоцикл. Криминалисты и оперативники в первую очередь провели анализ по двум этим угонам и идентифицировали один и тот же почерк преступников, которых было трое. Один из основных фигурантов - 32-летний гражданин К. - был задержан спустя несколько часов после угона мотоцикла у подданного Германии. Похищенный транспорт злоумышленники успели сбыть, он был найден и изъят на территории города Каскелена Карасайского района Алматинской области. В настоящее время ведется розыск еще двух фигурантов преступления", - информировал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев. 

"Я очень счастлив, что получил свой мотоцикл обратно. Он был украден прошлой ночью, я обратился в полицию и рассказал им про это утром, и его быстро вернули. Отличная работа специальной службы и туристической полиции, и, конечно же, их быстрая работа в розыске воров. Я говорю вам огромное спасибо за отличную работу. Я приехал из Германии на мотоцикле и продолжу свой путь в Китай, Комбоджи. Очень счастлив, что благодаря полиции смогу продолжить свой путь. Огромное спасибо", - резюмировал Клаус-Стефан Штифляген. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Молодцы, розыскники!!! Освещайте побольше позитива о работе МВД и это только на пользу обществу для изменения ошибочного негативного мнения

    0
    0