• 455 просмотров
В Актобе вновь проходит акция "Приемная на дороге"
С 19 по 20 июля в Актюбинской области проходит очередная акция «Приемная на дороге». Всего по Актюбинской области будет действовать около 15-ти мобильных пунктов приема граждан, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
Начальник Департамента полиции Атыгай Арыстанов лично принял участие в акции, проходившей в районе «ЗапКазЯрмарки». Выслушал пожелания и предложения жителей г.Актобе.
На прием пришла жительница г.Актобе Аягоз Абилова, которая просила разобраться в ее сложной ситуации. В 2012 году Аягоз взяла кредит в иностранной валюте под залог жилья. По разным причинам оплачивать кредит стало сложно и она обратилась в банк, где ей посоветовали сделать рефинансирование. Однако, по ее словам, работник банка обманул ее и чуть не оставил без жилья. Руководитель Департамента Арыстанов пообещал разобраться в ее проблеме и взял это под личный контроль.
Руководители управлений полиции также лично приняли участие и отвечали на вопросы граждан. Собравшимся гражданам они привели статистику по дорожно-транспортным происшествиям. С начала года произошло 296 ДТП, в которых погибли 10 человек, 296 получили ранения. С участием детей произошло 76 ДТП, где 3 человека погибло и 80 получили ранения. С участием пешеходов произошло 152 ДТП, 5 человек погибло и 156 ранено.
За первую половину дня полицейские приняли около 100 человек. В основном жители задавали вопросы о регистрации транспортных средств из Армении и РФ, оплаты и наличия административных штрафов, установки дорожных знаков и разметки.
Подобная акция проводится и на рынке «Табыс», а в субботу пройдет в районе авторынка.
Кроме того, в эти дни во дворах домов в областном центре и во всех районных центрах проходит акция «Приемная во дворах», где руководители отделов полиции, участковые инспекторы, представители КСК, исполнительных органов и прокуратуры принимают граждан по интересующим их вопросам.
За первую половину дня более 250 человек обратились по вопросам благоустройства дворов, работы КСК и участковых инспекторов полиции.
Подобные мероприятия стали уже традиционными как в Актюбинской области, так и по всей стране. Акции проводятся ежемесячно по указанию министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для налаживания личных контактов и обратной связи полиции с населением.
Также функционирует телефон «горячей линии» 8 (7132) 936 088.



-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Возможно, до суда бы не дошло – в АФМ о деле блогеров Жанабыловых
-
Памятник в парке Пушкина убирать не будут
Что за детский лепет от акимата??? Если Выходец обманывает, тогда его накажите. Но похоже, что после многочисленных возмущений людей, горотдел ЖКХ наложил в штаны и... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Праноедение - это система питания, при которой человек питается исключительно солнечной энергией. Надо самим выходить из создавшихся тяжелых обстоятельств, что вам государство должно думать за... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Сажать в тюрьму надо, они давно уже под следствием. Сколько можно ждать и тянуть -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
С какого перепуга лишь отправленное сообщение на мобильный номер телефона является официальным вызовом в гос.органы? Совсем уже разучились работать, бездельники -
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и... -
Купить казахстанские футбольные клубы хотят некоторые олигархи
Наши местные воры из акиматов даже не хотят "бодаться" со своим отражением и будут также нещадно "доить" областной бюджет. Живут сволочи по-принципу: "Грабь награбленное" -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м...
Комментарии 0