Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

428 просмотров

В Актобе вновь проходит акция "Приемная на дороге"

С 19 по 20 июля в Актюбинской области проходит очередная акция «Приемная на дороге». Всего по Актюбинской области будет действовать около 15-ти мобильных пунктов приема граждан, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Начальник Департамента полиции Атыгай Арыстанов лично принял участие в акции, проходившей в районе «ЗапКазЯрмарки». Выслушал пожелания и предложения жителей г.Актобе.

На прием пришла жительница г.Актобе Аягоз Абилова, которая просила разобраться в ее сложной ситуации. В 2012 году Аягоз взяла кредит в иностранной валюте под залог жилья. По разным причинам оплачивать кредит стало сложно и она обратилась в банк, где ей посоветовали сделать рефинансирование. Однако, по ее словам, работник банка обманул ее и чуть не оставил без жилья. Руководитель Департамента Арыстанов пообещал разобраться в ее проблеме и взял это под личный контроль.

Руководители управлений полиции также лично приняли участие и отвечали на вопросы граждан. Собравшимся гражданам они привели статистику по дорожно-транспортным происшествиям. С начала года произошло 296 ДТП, в которых погибли 10 человек, 296 получили ранения. С участием детей произошло 76 ДТП, где 3 человека погибло и 80 получили ранения. С участием пешеходов произошло 152 ДТП, 5 человек погибло и 156 ранено.

За первую половину дня полицейские приняли около 100 человек. В основном жители задавали вопросы о регистрации транспортных средств из Армении и РФ, оплаты и наличия административных штрафов, установки дорожных знаков и разметки.

Подобная акция проводится и на рынке «Табыс», а в субботу пройдет в районе авторынка.

Кроме того, в эти дни во дворах домов в областном центре и во всех районных центрах проходит акция «Приемная во дворах», где руководители отделов полиции, участковые инспекторы, представители КСК, исполнительных органов и прокуратуры принимают граждан по интересующим их вопросам.

За первую половину дня более 250 человек обратились по вопросам благоустройства дворов, работы КСК и участковых инспекторов полиции.

Подобные мероприятия стали уже традиционными как в Актюбинской области, так и по всей стране. Акции проводятся ежемесячно по указанию министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева для налаживания личных контактов и обратной связи полиции с населением.

Также функционирует телефон «горячей линии» 8 (7132) 936 088.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.