Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

764 просмотра

В Актобе провели профилактику карманных краж

Для профилактики карманных краж полицейские Актобе расклеили на остановках и в автобусах предупреждающие плакаты "Берегитесь карманного вора", сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Карманные воры "работают" как правило на оживленных остановках и в переполненных автобусах, особенно в часы пик, то есть в утреннее время с 7.30 до 9 часов и в вечернее с 17.00 до 19.00. В основном их жертвами становятся женщины и девушки. Воруют в основном деньги, мобильные телефоны и другое ценное имущество.

Полицейские советуют не носить кошелек и документы в полиэтиленовом пакете, в заднем кармане брюк, а также обращать внимание на людей, старающихся плотно приблизиться к пассажирам в транспорте.

"Кроме того, призываем граждан проявлять гражданскую позицию. Иногда удивляет безразличие жителей, когда у них на глазах совершается карманная кража у таких же граждан, а они боятся".

За истекший период 2019 года полицейские зарегистрировали 385 карманных краж, задержали 45 человек, смогли доказать 59 преступлений.

Для профилактики карманных краж полиция организовала работу с охранниками торговых домов, работниками ТОО «Автопарк» и «Троллейбусный парк». Были разработаны и размножены буклеты «Осторожно карманный вор» с фотографиями 78 лиц, занимающихся карманными кражами, либо состоящих на учете.    

Сейчас в Департаменте полиции Актюбинской области на специализированном учете по категории «Карманный-вор» состоят более 100 человек .


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.