Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

335 просмотров

Казахстанец лидирует на конкурсе "Славянский базар"

По итогам первого дня Адильхан Макин набрал 89 баллов из 90.

Казахстанский певец Адильхан Макин лидирует на музыкальном конкурсе "Славянский базар", который проходит в Витебске. По итогам первого дня он набрал 89 баллов из 90, передает Sputnik.

Молодые артисты 13 июля выступили на сцене летнего амфитеатра в сопровождении Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга. Они исполнили песни славянских композиторов.

Адильхан Макин спел песню "Озеро надежды", музыку и слова к которой написал российский композитор Игорь Николаев.

На втором месте – певица из Израиля Илай, которая получила 87 очков. Примечательно, что и казахстанцу, и израильтянке оценки снизила судья из Латвии Саманта Тина, которая сама не так давно принимала участие в этом конкурсе. 

Дмитрий Бабак из Украины по результатам первого дня занял третье место, набрав в сумме 86 баллов.

В конкурсе изначально были заявлены участники из 18 стран, однако не смогли приехать представители Словакии и Кубы.

По этой причине за Гран-при борются представители 16 стран. Впервые в мероприятии принимают участие артисты из Швейцарии и Китая.

С этого года в конкурсе прошли изменения, его организаторы приняли решение отказаться от полуфинала. Вокал артистов оценивает жюри под руководством народной артистки Российской Федерации Тамары Гвердцители.

Адильхан Макин занял первое место на международном европейском молодежном конкурсе исполнителей поп-рока "Сарандев 2019" в Добрыче, Болгария. Помимо этого, в прошлом году Макин участвовал в телепроекте X Factor и дошел до финала.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.