• 429 просмотров
Подсчитан средний ущерб от одного ДТП в Казахстане
Выяснилось, что в 86% всех аварий ущерб в среднем оценивался в 344 тысячи тенге.

Подсчитано в какую сумму в среднем оценивается ущерб от одного ДТП в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на исследование, проведенное специалистами страховой компании "Freedom Finance Insurance".
Как часто в Казахстане происходят аварии
Как отмечают авторы исследования, каждый год на дорогах Казахстана происходит в среднем 15,8 тысяч аварий, ущерб от которых исчисляется сотнями миллионов тенге. По данным Комитета по статистике, в 2018 году в стране произошло 15 771 ДТП с пострадавшими. В каждой седьмой аварии погибали люди, а всего за это время погибло 2 096 человек. Ранения получили 20 445 человек.
Самый аварийный регион – Алматы. В прошлом году на южную столицу пришлось 246 аварий на 100 000 человек. На втором месте Жамбылская область – 113 аварий. На третьем месте Павлодарская область (112 аварий), а следом за ней идёт Алматинская, на которую пришлось 111 ДТП. Самые безопасные регионы – Северо-Казахстанская область (32), Шымкент (38) и Карагандинская область (39).
Всего за последние 10 лет на дорогах страны произошло 164 056 аварий, в которых погибло 25 813 человек и ещё 215 015 было ранено.

Во сколько в среднем оценивается ущерб от одного ДТП
Чтобы выяснить, в какую сумму в среднем оценивается ущерб от одного ДТП, специалисты страховой компании проанализировали данные по страховым выплатам за последние четыре года.
В ходе исследования выяснилось, что в 86% всех аварий ущерб в среднем оценивался в 344 тысячи тенге. То есть, этой суммы было достаточно, чтобы восстановить автомобиль от полученных в ДТП повреждений.
Также специалисты распределили все аварийные случаи по отдельным ценовым категориям, чтобы выяснить, на какие суммы ущерб оценивается чаще всего.
Важно: статистика не учитывает ситуаций, когда автовладельцы договорились на месте, не вызывая дорожную полицию или аварийных комиссаров страховых компаний.
Чаще всего ущерб оценивается в сумму от 150 000 до 300 000 тенге. На эту ценовую категорию приходится 26,6% аварийных случаев. В 26,5% случаев ущерб оценивается в 50 000 – 150 000 тенге. Суммарно на эти ценовые категории приходится 53,1% аварийных случаев.
На третьем месте – ценовая категория от 300 000 до 500 000 тенге. На неё приходится 18,2% ДТП. Далее идут аварии, ущерб от которых составил от 500 000 до 1 000 000 тенге (14,5%).

-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Четыре человека погибли в аварии на трассе Актобе - Орск
-
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт).
Комментарии 0